Los Nr: 479

Nähtisch, Biedermeier wohl 1830

Ausrufpreis: € 160,-

Wohl aus Wien. Nussbaum auf Weichholz furniert. Fuß in Form zweier Lyra, breite Zarge, mittig mit Schublade. Tischblatt spiegelbildlich furniert. An den Ecken mit floraler Intarsie. Alters- und Gebrauchsspuren.
H.77cm, B.64cm, T.46,5cm